대덕교회 연혁

 

 


 

1957. 8. 4

<대전 오정교회에서 파송받은 이경만 전도사(현 신흥장로교회 은퇴장로)가 대덕군 탄동면 도룡리 백남철씨 집을 빌려 예배를 드리며 전도한 것이 이 교회의 시작이다.
※교회의 명칭을 도룡리의 道자와 가정리의 亭자를 합하여 道亭교회라 칭하다.

1960. 5. 송 덕 전도사 부임
1961. 2 최창락 전도사 부임
1962. 2.28 한형섭 전도사 부임
1963.10.18 정병모 전도사 부임
1967. 3. 예배당 건물 구입(도룡리)
1967. 8. 6 도정교회 창립 10주년 기념예배
1967. 8.24 도정교회 신축 기공예배(도룡리)
1971. 8. 9 도정교회 헌당식
1972.12. 4 정한식 전도사 부임
1973.10. 9 최무남 전도사 부임
1974. 9.26 오수만 전도사 부임
1978. 5.21 이재화 목사 부임
1979.10.14 박도순 장로가 협동장로가 되심
1979.10.17 대전노회의 허락을 받아 교회 명칭을 대덕교회로 개칭하다.
1980.10. 4 대덕연구단지 중부주거지 55블럭 대지 300평 구입
1981. 9. 1 송은자 전도사 부임(1982. 4. 25 사임)
1983. 8. 8 새성전 신축착공(1층/75평,2층/75평,중삼층/13평,계/163평)
1984. 4.22 신축 예배당 준공 입당
1984.10.16 제65회 (84. 10. 16) 대전노회에서 장로 4인 피택 허락을 받다.
1984.10.16

<제65회 대전노회에서 마을 구 교회자리에 대덕 제2교회의 명칭으로 개척 허락을 받다.(현 대덕한빛교회)

1984.11.18 장로 4인을 선거하매 박도순(협)장로 김세곤 김상원 문한규 집사 4인이 피택되다.
1985. 5. 4 헌당식 및 박도순 장로취임. 김세곤 김상원 문한규 장로장립
1985.12. 8 이재화 목사 은퇴예배
1985.12.12 이중삼 목사 부임
1986. 7. 6

<김동춘 교육전도사 부임(1989. 7. 9 전임전도사, 1992. 4. 22 부목사부임, 1995. 7. 30 부목사 사임후 솔내교회 전도목사파송)

1987. 5.17 주일 낮 예배를 2부로 드림.
1987. 5.17 창립 30주년 체육대회
1987.11. 1
~ 12. 2
창립 30주년 기념 성회
1987.11.29 여전도회 분립(에스더, 루디아)
1988. 2. 7 전응림 교육전도사 부임(1995. 3. 5 사임)
1989. 6. 4 공동의회에서 손재익, 김철중 장로 피택하다.
1990. 2. 4 문병식 교육전도사 부임(1990. 12. 30 사임)
1990. 4. 1 증축(161.3평) 입당예배 및 손재익, 김철중 장로장립
1990. 5.26

<공동의회에서 이중삼목사 위임 결의, 신희성, 원동연, 김은가 안수집사 및 박순득, 김효선, 김점례 권사 피택

1991. 1. 6

1991. 2. 9

고 운 교육전도사 부임(1996. 6. 9 사임)
 

<이중삼 목사 위임(초대위임) 및 신희성 원동연 김은가 안수집사 장립, 김효선 김점례 권사 취임, 김세곤 장로 은퇴예배

1991. 3. 3 김창원 교육전도사 부임(1992. 1. 19 사임)
1991. 5. 남선교회 시작
1992. 1.30 최남영 전임전도사 부임(1994. 4. 17 목사안수, 1997. 8. 3 멕시코 선교사 파송)
1992. 3. 8 윤석민 교육전도사 부임(1992. 12. 27 사임)
1992.11.15 공동의회에서 신희성 원동연 김은가 장해동 장로 피택
1992.11.22 공동의회에서 정낙삼 손동성 김재선 김용화 안수집사 및 이혜순 김정연 손미혜 권사 피택
1992.12. 6 제1,2 남선교회, 제1,2,3,4 여전도회 분립
1993. 1. 3 백종학(1996. 8. 11 사임), 김창진(1998. 1. 4 전임전도사, 1999. 4. 16 목사안수,2012. 1. 29 사임), 조윤옥(1997. 4. 18 목사안수, 2003. 9. 28 사임), 김미숙(1996. 6. 9 사임) 교육전도사 부임
1993. 5.28 장해동 장로 취임, 신희성 원동연 김은가 장로 장립, 정낙삼 손동성 김재선 김용화 안수집사 장립, 이혜순 김정연 손미혜 권사 취임
1993. 9.28 4층 기도실(15평) 교육관 가건물(46.7평) 증축
1993.12.17 제1,2,3,4 남선교회, 제1,2,3,4,5,6 여전도회 분립
1994. 1. 2 주일낮 예배를 3부로 드림.
1995. 1. 1 정원범 협동목사 부임(2001. 8. 26 사임)
1995. 3. 5 정귀화 교육전도사 부임(2003. 9. 14 사임)
1995. 4.16 교회창립 40주년기념 (가칭)솔내교회 기공예배(유성구 봉산동 306번지)를 드리다.
1995. 4.30 공동의회에서 정낙삼 손동성 김재선 장로 피택
1995. 5. 7 공동의회에서 유익동 김용화 장로 피택 이명숙 전은순 전숙희 이숙현 권사 피택
1995. 5. 7 조송산 전임전도사 부임(2007.12.16 은퇴)
1995. 5.21 공동의회에서 김은찬 심영기 이보욱 백삼태 민택기 이일항 안수집사 피택
1995. 6. 1 장승천 부목사 부임(2001.5.20 부목사 사임 후 샘터교회 전도목사 파송)
1995. 8. 6 교회창립40주년기념 솔내교회 창립 및 입당예배를 드리다. (대지 288평, 건평 126평)
1995.11.11 정낙삼 손동성 김재선 유익동 장로장립, 김은찬 심영기 이보욱 백삼태, 민택기 이일항 집사장립, 이명숙 전은순 이숙현 전숙희 권사취임
1995.12. 3 제 1,2,3,4,5,6,7 여전도회 분립
1996. 1. 7 주일 낮 예배를 4부로 드림.
1996. 3. 3 김종성 전임전도사 부임(1996. 4.19 목사안수, 2003.12. 28 사임), 윤장섭 교육전도사 부임(2001.11.25 사임)
1996. 6.16 한도식(1999. 3. 7 전임전도사, 2001. 4.15 목사안수), 함장길 교육전도사 부임(2001.11.25 사임)
1996. 9. 8 손대욱(2001. 6. 1 전임전도사, 2002. 4.16 목사안수, 2002. 9.22 사임), 교육전도사 부임
1996.12. 1 제 1,2,3,4,5,6 남선교회 분립
1997. 2. 2 전병호 부목사 부임(2005. 3.13 사임), 오창국 교육전도사 부임(1997. 4.18 목사 안수, 1998.11.29 사임)
1997. 8. 3 창립40주년 기념주일-선교사파송 멕시코(최남영목사), 장로장립(김용화장로)
1997. 9.26 창립40주년 기념음악회
1997.11. 9 공동의회에서 김은찬 심영기 윤의수 장로 피택
1997.11.23 공동의회에서 백태현(협) 공홍진 안수집사 피택. 조춘자 강 경 권사 피택
1998. 5. 9 윤의수 장로취임, 김은찬 심영기 장로장립, 백태현 안수집사취임 공홍진 안수집사 장립, 조춘자 강 경 권사취임
1998.11.27 제 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 여전도회 분립
1999. 2. 7 조용훈 협동목사 부임(2005.10.30 사임)
1999. 6. 6 이천석 교육전도사 부임(2003.12. 21 사임)
1999.11.14 공동의회에서 김영권(협) 정만호(협) 이영건 양영규(협) 이병직 권혁일, 최병석 정연대(협) 안수집사 피택, 황혜임 박정혜 김혜숙 이희석 이희숙, 강명희 권사 피택
1999.12.28 도룡동 395번지 대지 1243.5㎡ 구입
2000. 4. 2 김영권 정만호 양영규 정연대 안수집사취임, 이영건 이병직 권혁일 최병석 안수집사장립, 황혜임 박정혜 김혜숙 이희석 이희숙 강명희 권사취임
2000. 5.14 교육관 기공(도룡동 395번지 267.56㎡)
2000. 6. 3 교육관 준공예배
2000.11.12 공동의회에서 이보욱 이승규(협) 백삼태 박경배(협) 공홍진 장로피택
2000.11.16 제 1,2,3,4,5,6,7,8 남선교회 분립
2001. 2. 4 김경신 교육전도사 부임(2001. 8. 26 사임)
2001. 2.18 샘터교회 기공예배(노은동 561-11번지 607.7㎡)
2001. 5.30 이승규 박경배 장로취임, 이보욱 백삼태 공홍진 장로장립
2001. 6. 3 샘터교회 개척 및 입당예배
2001.11.11 이종숙 교육전도사 부임(2003. 12. 28 사임)
2001.12. 9 조영춘 교육전도사 부임(2003. 11.30 사임)
2001.12.16 심유성 교육전도사 부임(2005.11.27 사임)
2002. 1. 6 이어진 전도사 부임(2005. 4.19 목사안수, 2008. 7.27 사임)
2002. 5. 5 공동의회에서 이광섭 정창옥(협) 최병오(협) 정연구(협) 유정훈(협) 이경운 김대호 이종익 장덕진(협) 노광수 안수집사 피택, 허배순 이영미 김진순 김태복 권현숙 최병애 박진숙 정화자 이혜경 김영신 권사피택
2002. 5.31 도룡동 399-7번지 대지 3878.3㎡ 구입
2002. 8. 4 이광섭 정창옥 최병오 정연구 유정훈 이경운 김대호 이종익 장덕진 노광수 안수집사 장립, 허배순 이영미 김진순 김태복 권현숙 최병애 박진숙 정화자 이혜경 김영신 권사취임
2002.11. 3 주일 낮 예배를 5부로 드림
2002.11.10 이봉섭 교육전도사 부임(2005. 1. 9. 준전임전도사, 2007. 4.17 목사안수, 2007. 9.30 사임)
2002.12. 7 도룡동 399-24번지 대지 596㎡ 구입
2003. 3.30 오영환 교육전도사 부임(2005.11.13 사임)
2003. 9.21 이진희 교육전도사 부임(2008.12.28 사임)
2003.10.19 이금화 교육전도사 부임(2012.12.25 사임)
2003.11. 9 공동의회에서 백태현 장로 피택
2003.12.21 김준기 교육전도사 부임(2005.11.27 사임)
2003.12.28 이승규장로, 김혜숙권사 은퇴예배
2004. 1. 4 노은성(2004.12.19 사임),김주영(북방지역 선교사 파송 2006. 8.10),이은혜교육전도사 부임(2005. 3.27 사임)
제1,2,3,4,5,6,7,8,9남선교회 제1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11여전도회 분립
2004. 4. 4 유경선부목사 부임
2004. 5. 3~5 신앙부흥사경회 강사:곽선희목사(소망교회원로목사)
2004. 5.23 백태현장로 장립
2004.10.8~19 제105회 대전서노회
2005. 1. 9 박도순장로, 김점례, 김정연 권사 은퇴예배
2005. 4.17 윤진우부목사 부임
2005. 4.30 새 성전기공예배 (도룡동 399-7, 24번지)
2005. 6.20~22

신앙부흥사경회 강사:김진홍목사(두레교회)

2005. 6.26 공동의회에서 이병직장로 피택
2005. 7. 3 공동의회에서 이영건장로 피택
2005. 7.24 공동의회에서 강부현, 박상훈, 이우갑, 황승구, 이종인안수집사 피택
이미숙, 윤미애, 홍성수, 고현숙, 김성애, 장록주, 이주연권사 피택
2005. 7.31

공동의회에서 박희남, 김준형, 이종태, 윤동희, 이창섭, 김현배, 나수경, 서영성, 강성규안수집사 피택

이정선, 한정은, 정희주, 이인숙, 김문자, 박남옥, 정정숙권사 피택

2005.12. 4 박태영(2006.12. 4 사임), 이지형, 박상훈(2006.12.10 사임)교육전도사 부임
2005.12. 11 이병직, 이영건장로 장립, 나수경집사 취임
강부현, 박상훈, 이우갑, 황승구, 이종인, 박희남, 김준형, 이종태, 윤동희 이창섭, 김현배, 서영성, 강성규 안수집사 피택 장립, 이미숙, 윤미애, 홍성수, 고현숙, 김성애, 장록주, 이주연, 이정선, 한정은, 정희주, 이인숙, 김문자, 박남옥, 정정숙권사 취임
2006. 3. 5 영어·중국어예배 시작
2006. 4.19 유니게학교 시작
2006. 6.15~17 신앙부흥사경회 강사:김동호목사(높은뜻 숭의교회)
2006. 7.23 최한결 교육전도사(열방선교부 중국어예배) 부임(2008.12.28 사임)
2006.12.24 한용인 송윤석(2008.12.28 사임) 교육전도사 부임
2006.12.31 최진혁 교육전도사 부임(2007.12.30 사임)

2007. 1. 1

 

주차안내부·탁아부·음향영상부 신설, 관리부를 행정관리부·자산관리부·영선관리부·미화관리부로 분리, 경로부를 실버대학부로 변경
관평구역 신설, 남부구역을 한빛구역으로 변경
2007. 2. 25 대덕교회 CI 선정
2007. 6. 3 Phillip Chung 목사 부임(2007.12.9 사임)
2007. 6.10 공동의회에서 김영권장로 피택
2007. 6.17 공동의회에서 최병석장로 피택
2007. 9. 3~5 신앙부흥사경회 강사:강동수목사(동신교회원로목사)
2007. 9. 9 공동의회에서 조경익, 김계남, 전관식, 박중근, 김건철, 임봉수, 고동현, 김병태, 김진환, 이용훈, 최순, 김태환, 이주진, 남현수, 김수현, 김인호 안수집사피택, 윤연식, 정미숙, 정현옥, 김혜숙, 김미혜, 김성숙, 박순애, 이춘화, 김경인, 최정혜, 양은영, 김동순, 박은화, 오순숙, 구은모, 안영순, 김정수 권사피택
2007. 9.16 공동의회에서 최진, 김정국, 홍도천, 원승호 안수집사피택, 홍의정, 김병화, 서지윤 권사피택
2007. 9.16 새성전입당예배
2007. 9.16 주일낮 예배를 4부로 드림
2007.10. 7 희년(창립50주년)기념 전교우체육대회
2007.10.21 입당 및 희년(창립50주년)기념 감사예배
2007.11.18 전기일 김용구 준전임전도사 부임
2007.12.16 조송산전도사, 김현배안수집사, 전숙희권사 은퇴 및 김영권, 최병석 장로 장립, 조경익, 김계남, 전관식, 박중근, 김건철, 임봉수, 고동현, 김병태, 김진환, 이용훈, 최순, 김태환, 이주진, 김수현, 김인호, 최진, 홍도천, 원승호 안수집사취임, 윤연식, 정미숙, 정현옥, 김혜숙, 김미혜, 김성숙, 박순애, 이춘화, 김경인, 최정혜, 양은영, 김동순, 박은화, 오순숙, 구은모, 안영순, 김정수, 홍의정, 김병화, 서지윤 권사취임
2008. 1. 1 새로운 사도신경, 주기도문, 21세기찬송가 사용
원촌구역 신설
2008. 1. 6 조재성 협동목사(실로암선교부) 부임
2008. 4. 6 천사무엘 협동목사(열방선교부 영어예배) 부임(2008.12.28사임)
2008. 6. 2~4 신앙부흥사경회 강사:서임중목사(포항중앙교회)
2008. 8.14~15 온가족이 함께 하는 대덕캠프
2008. 8.29 아름다운가게 오픈
2008.10.20~21 제 113회 대전서노회

2008.12. 7

 

제 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12남선교회 분립.
제 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15여전도회 분립
2008.12. 7 이연곤 부목사 부임

2008.12.28

 

김상철 협동목사(열방선교부 중국어예배) 부임(2009.7.12사임)
Chris Smeda 협동목사(열방선교부 영어예배) 부임(2010.3.7사임)

2009. 1. 1

예배안내부·출판부·홈페이지부·만나부 신설, 장애우선교부를 실로암선교부로 변경, 교육부를 성인교육부로 변경
2009. 1.18 박병민(2010.12.26 사임) 고승배 교육전도사(2012. 1. 1 준전임전도사) 부임
2009. 5.18~20 신앙부흥사경회 강사:김형준목사(동안교회)
2009. 6.28 솔내교회 신축 기공예배
2009. 7. 5 선교사파송예배(신희성 장로-중국)
2009. 7.19 윤예지 교육전도사(열방선교부 중국어예배) 부임(2009.12.27사임)
2009. 9. 8 대덕시니어선교회 창립
2009.12. 6 박윤정 교육전도사 부임.(2011.12.25 사임)
2009.12.13 최병준 교육전도사 부임.(2011.12.25 사임)

2010. 1. 1

열방선교부를 열방선교1부·2부로, 성인교육부를 성인교육1부·2부로 분리
스마트구역 신설
2010. 2 대덕교회 규정집 발간
2010. 3. 7 선교사파송예배(박찬하 집사-중국)
2010. 5. 6 Paul Lee 협동목사 부임(열방선교2부 영어예배), (2011. 9. 11 사임)

2010. 5.23

 

 

공동의회에서 권혁일,정연대 장로 피택, 황의두,고심석,윤율로,이봉주,이근호,신석두,이기윤,이광희,김창규,유대열,송용범,김도윤,윤용선,문옥배,박용기 안수집사 피택, 석숙희,안정희,김미경,김재숙,홍인숙,신순옥,이영애,최봉경,유혜자,김원자,윤상섭,김숙,지영례,구혜경,조복남 권사 피택
2010. 5.24~26 신앙부흥사경회 강사:박봉수목사(상도중앙교회)

2010. 5.30

 

공동의회에서 이광섭,김효선,민택기 장로 피택, 김진억,임대영,박형국,최춘기 안수집사 피택, 박창애,임영옥,김종철 권사 피택
2010. 8. 8 이강진 교육전도사 부임(열방선교1부 중국어예배)
2010. 9.26 교육관 증축 기공예배 544.76㎡
2010.11.21~23 신앙부흥사경회 강사:박원호목사(주님의 교회)

2010.12. 5

 

 

 

 

정낙삼 장로 이경운 안수집사 은퇴 및 권혁일 정연대 이광섭 김효선 민택기 장로 장립 이봉주 신석두 김도윤 김진억 집사 취임 김정국 황의두 고심석 윤율로 이근호 이기윤 이광희 김창규 유대열 송용범 윤용선 문옥배 박용기 임대영 박형국 최춘기 안수집사 장립, 임영옥 권사 취임 석숙희 안정희 김미경 김재숙 홍인숙 신숙옥 이영애 최봉경 유혜자 김원자 윤상섭 김 숙 지영례 구혜경 조복남 박창애 김종철 권사 안수
2011. 1. 2 이봉섭 협동목사(2011.12.25 사임), 고승휘 교육전도사 부임(2011.12.25 사임)
2011. 1.20 이원석 교육전도사 부임(2011. 12. 25 사임, 2012. 1. 1 준전임전도사 부임, 2013. 4. 25 목사안수, 2013. 10. 13 사임)
2011. 6.12 교육관 증축 입당 감사 예배
2011. 7.31 선교사파송예배(신희성 장로-르완다)
2011.11.13 선교사파송예배(황의두 집사-우간다)
2011.11.21~23 신앙부흥사경회 강사:이용남목사(장석교회)

2012. 1. 1

 

 

 

Daniel Lim 협동목사(열방선교 2부 영어예배 부임), 김주민(2013. 12. 15 준전임전도사), 김철웅(2012. 12. 30 사임), 손명리(2012. 12. 30 사임), 윤세진(2012. 12. 30 사임), 정 미 교육 전도사 부임

도안구역 신설

2012. 6.10 정광준 부목사 부임
2012. 8. 5 교회창립55주년 기념예배
2012. 9. 2~4 신앙부흥사경회 강사:손승원목사(모스크바 장신대 총장)
2012. 9. 9 선교사파송예배(손재익 장로-캄보디아)

2012.12.30

 

김성혜(2014. 12. 28 사임), 박지아(2014. 12. 28 사임), 성하명(2015. 11. 22 사임) 교육전도사 부임
14,15여전도회를 14여전도회로 통합
2013. 1. 1 공동현대구역을 중앙구역으로 통합, 세종구역 신설

2013. 4.21

 

 

 

공동의회에서 이종익 유정훈 강부현 장로피택 김진환 권일범 이상욱 이해완 박진형 황준석 이주호 정태형 최창휴 조영숙 안종성 임병욱 김우승 백성현 강흥석 구승회 박병기 유병태 임덕환 김상국 오현우 장순걸 안수집사 피택 김유선 양은경 김명선 림효신 송숙희 강양옥 박명신 황희숙 정현숙 원정옥 정지완 임영희 고필숙 이영연 나미자 김 선 윤영숙 손정숙 권사피택

2013. 4.28

 

공동의회에서 이종인 이형주 윤동희 장로피택, 조선구 조창연 민병무 이희윤 최경일 문용철 안수집사 피택, 한혜순 조영해 이경희 지소영 이남옥 고경임 이종인 이경희 강혜경 신현주 권사 피택
2013.11.4~6 신앙부흥사경회 강사:주승중목사(주안장로교회)

2013.11.24

 

 

 

 

 

 

김상원 문한규 신희성 원로장로 추대 및 김은가 장로 이혜순 권사 은퇴, 이형주 장로취임, 이종익 유정훈 강부현 이종인 윤동희 장로 장립, 김진환 안종성 조영숙 박병기 민병무 안수집사 취임, 권일범 이상욱 이해완 박진형 황준석 이주호 정태형 최창휴 임병욱 김우승 백성현 강흥석 구승회 유병태 임덕환 김상국 오현우 장순걸 조선구 조창연 이희윤 최경일 문용철 안수집사 장립, 고경임 권사 취임, 조복남 김유선 양은경 김명선 림효신 송숙희 강양옥 박명신 황희숙 정현숙 원정옥 정지완 임영희 고필숙 이영연 나미자 김 선 윤영숙 손정숙 한혜순 조영해 이경희 지소영 이남옥 이종인 이경희 강혜경 신현주 권사 안수
2013.12.15 최병호 교육전도사 부임(2016. 1. 3 전임전도사 부임)

2014. 1. 1

사역장로제도 시행
사회부를 사회1부·2부로, 문화부를 문화1부·2부로 분리, 지역선교부 신설
2014. 1.21 캄보디아 개척교회(고 김진억 집사 후원) 헌당식
2014. 2. 2 선교사파송예배(신희성 장로-도미니카, 이만호 집사-우간다)
2014. 2.23 나일건 교육전도사(열방선교1부 중국어예배) 부임(2015. 12. 27 사임)
2014. 8. 3 선교사파송예배(고 김준형 집사-우간다, 강건우 집사-몽골)
2014.9.29-10.1 신앙부흥사경회 강사:한재엽목사(장유대성교회)
2015. 1. 1 국외선교부를 국외선교1부·2부로, 탁아부를 탁아1부·2부로 분리, 혼례부 신설
2015. 1. 4 이지윤, 김우람 교육전도사 부임
2015. 7.26 선교사파송예배(문한규 장로-인도네시아, 신희성 장로-탄자니아,
강성규 집사-볼리비아, 정연구 집사-에디오피아, 이상필 집사-러시아)
2015.11.16~18 신앙부흥사경회 강사:정성훈목사(동래중앙교회)
2016. 1. 1 의료선교부를 의료생활선교부로 변경
2016. 1. 3 김기은(2016.12.31 사임), 김대일 교육전도사 부임
2016. 5.22 공동의회에서 최병오 박희남 김정국 김건철 이용훈 고동현 장로 피택

2016. 6.19

 

 

공동의회에서 심석구 예철수 박세일 엄주선 정상훈 유영상 최영준 주영상 박희경 지동현

강국진 박찬우 박성균 노수승 김찬수 주무정 박민수 김연권 지성택 안수집사 피택,

김순향 고현정 김희선 백은실 조순임 송길자 신미경 박은영 성보영 정선회 박현미 이영례 하은실 윤정숙 강희순 홍성숙 안계숙 이미영(신6) 이영미 배은경 김영숙 권사 피택

2016. 7.31 선교사 파송예배(김용화장로-라오스)
2016.11.21~23 신앙부흥사경회 강사:박동현목사(前장신대교수)
2016.11.27 공동의회에서 유익동 원로장로 추대

2016.12.18

 

 

 

 

 

 

유익동 원로장로 추대,

김효선 박경배 장로 전관식 고심석 안수집사 손미혜 김진순 김문자 오순숙 전은순 권사 은 퇴,

최병오 박희남 김정국 김건철 이용훈 고동현 장로 장립,

주영상 박희경 노수승 김찬수 주무정 박민수 안수집사 취임,

심석구 예철수 박세일 엄주선 정상훈 유영상 최영준 지동현 강국진 박찬우 박성균 김연권 지성택 안수집사 안수,

박은영 하은실 윤정숙 권사 취임,

김순향 고현정 김희선 백은실 조순임 송길자 신미경 성보영 정선회 박현미 이영례 강희순 홍성숙 안계숙 이미영 이영미 배은경 김영숙 권사 안수

2017. 1. 1 다문화부 신설
최은혜 교육전도사 부임